Среди огромного количества смарт-часов представленных на рынке найти идеальные довольно трудно. У некоторых слишком малая автономность, у других не приятный дизайн, у кого-то слабовато с набором функций. Но, новые HUAWEI Watch GT 2 — это часы в стильном классическом корпусе, с невероятно широкими возможностями и отличной батареей. На бумаге характеристики и цена выглядят крайне интересно.
Бессмертная классика
Смарт-часы HUAWEI имеют две величины корпуса — с диаметром 42 и 46 мм. Более миниатюрная модель выполнена в без рамочном дизайне с закруглённым стеклом. Крупная версия похожа на первые Watch GT с увеличенным экраном.
Издали аксессуар сложно отличить от обычного механического хронометра. Габариты у новинки массивные, она точно понравится любителям крупных устройств.
Разработчикам удалось сохранить баланс между классикой и брутальностью. Часы отлично подойдут к любой одежде и любому случаю. Их стоит носить вместе с костюмом на деловых встречах или брать на пробежку и спортивные тренировки. Ширина стандартная — поэтому при желании ремешок легко заменить на любой другой.
Благодаря добротным материалам корпуса часы выглядят дорого. Безель выполнен из керамики, основная часть — из стали, а нижняя крышка — из пластика. Экран закрыт закалённым стеклом.
Всегда активный дисплей
Главное достоинство новинки — шикарный AMOLED-дисплей с диагональю 1,39 дюйма и разрешением 454х454 пикселей. Плотность картинки 326 ppi. Экран яркий, время отлично видно даже под прямыми солнечными лучами.
Доступно 13 разных циферблатов. Есть функция заставки экрана — аналог Always-on-display для постоянного отображения времени. Можно выбрать аналоговый и цифровой вариант заставки, а также откорректировать цвет цифр или часовой стрелки. С активным дисплеем Watch GT 2 ещё больше похожи на классический хронометр.
Работают как часы?
Часы управляются двумя механическими кнопками и свайпами по экрану. Нижняя кнопка отвечает за переход в формат тренировки и выбор её вида: пробежка, езда на велосипеде, заплыв в бассейне и многое другое. При активации режима устройство вибрацией сообщает о старте тренировки. Закончить её можно нажатием на вторую клавишу.
Новинка HUAWEI получила модуль GPS для точного отслеживания пройденного расстояния. Корпус хорошо защищен от попадания влаги — позволяет плавать и погружаться в воду на глубину до 50 метров. Вместе с широким выбором спортивных режимов это делает часы мощным помощником для пользователей, которые ведут здоровый образ жизни.
Аксессуар функционирует на базе собственной операционной системы LiteOS. В числе штатных приложений — будильник, компас, барометр, пульсометр, музыкальный плеер и вызовы. Есть встроенный микрофон и динамик, чтобы отвечать на звонки и разговаривать по громкой связи. Удобно, особенно за рулём автомобиля. Качество звука хорошее, собеседник тоже слышит всё без проблем. Предусмотрено и отображение уведомлений — легко читать сообщения из мессенджеров, соцсетей или электронной почты. Однако отвечать на них нельзя.
Функции оплаты с помощью бесконтактного модуля в Watch GT 2 нет. Учтите если для вас это важно.
Синхронизация с устройством
Часы синхронизируются с телефоном в приложении «HUAWEI Здоровье». Интерфейс у программы простой, удобно настраивать часы и видеть результаты тренировок.
Часы получили встроенную память для хранения музыки. Производитель не раскрывает её размер, но обещает, что хватит до 500 треков.